Categories
Тормозные колодки

  • Замена тормозных колодок
  • Я думаю, что каждый автовладелец, в той или иной степени, сталкивался с проблемой замены и выбора тормозных колодок. Самый распространенный вопрос – это “ когда” требуется произвести замену. Одни “советчики” говорят: “Езди пока полностью не сотрутся”, но они ошибаются. Во-первых для каждого автомобиля есть рекомендации автопроизводителя по регламенту замены тормозных колодок, но и они не совсем актуальны, поскольку у каждого водителя есть свой стиль вождения и эксплуатации. Специалисты предлагают менять колодки когда начинает падать эффективность торможения. Давайте разберём, что вложено в эти слова: увеличенный ход педали тормоза, свист и скрежет, вибрация при нажатии на тормоза. Износ колодок зависит от многих факторов. Самый главный это стиль вождения. Если у Вас он агрессивный, то и колодки будете менять намного чаще. Я знаю одного человека который на одном комплекте уже проехал 100 тыс.км только по тому, что у него спокойный стиль езды. Второй по важности фактор это сезонность. В тёплое время года мы ездим гораздо быстрее и агрессивнее. Плюс к этим факторам выделю ещё качество самих колодок, вес автомобиля и его загрузка а также состояние дорог. Выводы напрашиваются сами, что сроки замены тормозных колодок сугубо индивидуальны для каждого из нас. И помните, что от исправности тормозных систем и качества тормозных колодок зависит как Ваша жизнь так и окружающих Вас людей.
  • Оригинальные тормозные колодки
  •  Производители тормозных колодок всё время совершенствуют свою продукцию. Раньше колодки делали с применением асбестосодержащих материалов. Как известно асбест очень вреден и теперь благодаря экологам его используют гораздо меньше. Сейчас в тормозных колодках применяют металлические волокна процентная составляющая которых 50% и выше. Эти колодки называют полуметаллическими. Они показывают самые высокие результаты в тестах на износостойкость, поэтому срок их эксплуатации намного больше.
  • Колодки ручного тормоза. “Колодки ручника”
  •  В этих изделиях металлические волокна составляют 30% и меньше. Их в основном применяют на европейских автомобилях, а японцы от них уже практически отказались. Хотя у них есть ряд преимуществ: низкий уровень вибрации и шума, более низкая цена и высокие тормозные свойства.
  • Купить тормозные колодки в Украине
  • Тормозные колодки продаются и меняются только комплектами. Если при замене или диагностике колодок выявился неравномерный износ рекомендуется провести диагностику тормозного суппорта, а также тормозных дисков. На fastparts.com.ua Вам с радостью помогут подобрать тормозные колодки как оригинальные так и их аналоги.

Оставьте свой номер и мы Вам перезвоним

Оставить заявку